Могут ли МФО подать в суд дважды за один и тот же договор?

• г. Магнитогорск

Суд прошел 6 февраля 2023 года. Узнала я об этом только 21 августа. На госуслугах задолженности нет, По приставам также нет. Карты все работают, кроме карты сбера. Именно так я об этом и узнала (перевели деньги на сбер, а они списались в счет долга). Сходила в суд, выдали копию решения. Судом сумма к выплате была назначена 33 000. Позвонила в компанию для уточнения реквизитов, на что мне сказали, что они будут подавать еще один иск на такую же сумму, которую мне нужно так же оплатить. На мой вопрос почему по одному долгу два иска поделены на две одинаковые суммы ответа внятного не получила. Вопрос: может ли компания дважды подавать на взыскание по одному и тому же договору? Почему они их разделяют, если законом установлен потолок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вы получили в суде решение суда или судебный приказ?

Мне выдали копию судебного приказа.

Судебный приказ можно отменить.

Да кто из знает. Надо с документами разбираться.

С уважением.

Здравствуйте.

По одному и тому же договору дважды подать в суд могут.

Причины раздела раздела быть разными.

Советую Вам платить только по решению суда.

Либо обратитесь к юристу и просите проанализировать документы, чтобы не платить дважды. Возможно они Вас разводят.

Суд не может быть дважды, по одному и тому же предмету и основанию, и между теми же лицами.

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу, то Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".