Как узнать, истек ли срок исковой давности после продажи моего договора МФО другой организации?

• г. Тула

Мфо продал мой договор другой организации, а срок исковой давности либо подходит, либо уже прошел последний продажи договора. Могу ли я заявить что срок исковой давности истек? Или продажа договора считается как ща внести платежа?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности не влияет на перепродажу и не приостанавливается.

Влияет-дата заключения договора, дата вашего последнего платежа, дата окончания договора. Заявить можно.

Продажа ни какой роли на СИД не влияет, к Вам поступило требование об уплате?

Пропуск СИД заявляется в суде при рассмотрении иска. При вынесении судебного приказа СИД судом не рассматривается вообще.

Зачем платить и обнулять СИД? СИД начинает исчисляться с даты когда вы должны были оплатить по графику платёж. Вот и считайте.

Смотрите договор займа где прописан максимальный коэффициент начисляемых на основной долг %, пеней, штрафов - например 2

Вот и считайте сколько с вас могут взыскать по Закону.