Проблема получения льгот по ЖКХ участникам боевых действий в СВО - жалоба в прокуратуру и ожидание ответа

• г. Москва

Никак не найду точную информацию о льготе по ЖКХ участникам боевых действий в сво. Муж служит в сво по контракту, живём в моей квартире, он зарегистрирован. Дом кооперативный, я собрала все справки о его службе и отнесла председателю кооператива.

Она отказала в предоставлении льготы по ЖКХ, письменно.

Я написала на нее жалобу в прокуратуру, пока жду ответ.

Есть ли льготы по оплате ЖКХ для служащих по контракту в зоне СВО?

Ответы на вопрос (6):

Здесь очень много тонкостей, но основная причина отказов будет: "он не является собстенником жилой площади". А в Законодательстве РФ значится собственник и проживающие с ним.

При чем здесь собственник или нет? Эта льгота распространяется и на него и на членов семьи

И ответ ее, что якобы он вообще не имеет право на льготы

Это региональные льготы. В Севастополе, например, льгота 50% на ЖКХ. В Москве таковой не установлено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том, что ветераном он будет считаться, когда вернётся, а сейчас отказывают в льготе

Действия неправомерны