Проблемы с получением алиментов - как маме-одиночке обеспечить себя и ребенка?

• г. Москва

Я развелась с мужем (причина алкоголизм) у нас есть совместный ребенок. В конце октября я подала на Аллименты. В конце ноября его мобелизировали. В марте я только получила 1 выплату по алиментам, в течении 3 х месяцев я получала так же. В прошлом месяце уже сумма была меньше, 7 тысяч, в этом месяце уже 4 тысячи. Дело в том что я одна, с ребенком на съемной квартире. (был общий дом, но к сожалению даже от туда с прописки сняли и он был оформлен на его мать). Если бы нам хватало, я бы не обратилась за помощью. Обратилась к приставу, она полностью на его стороне, и сказала мне что решение суда она мне не отдаст, и я могу не расчитывать на его доход. Как мне поступить? Прошу объясните мне.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы снимаете жилье, есть такое понятие как жилищные алименты, всегда можно поменять алименты с части на твердую денежную сумму.

Нужно подать заявление на установление алиментов в твёрдой денежной сумме

И также немного непонятно почему пристав сказала что вы можете не рассчитывать на его доход. Официальный доход у него приличный

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Пристав обязан установить его доход и способствовать тому, что бы вы получали Алименты. Решение суда (Копию) вы всегда можете получить в канцелярии суда.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Судя по нику, по количеству заданных вопросов, с пользователм все понятно.

Доброе утро!

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отвечал Вам в другом Вашем вопросе. Но здесь обязательно ставлю ремарку. Никакой твердой формы алиментов, пока он мобилизован! Согласно пп. "б" п. 1 1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) форме, в том числе с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе, муниципальным служащим.

У него сейчас хороший доход для удержания. А в твердой форме алиментов установить на уровне прожиточного минимума алименты? Оно Вам не нужно.

А по приставу, который на его стороне. Для начала обратитесь в Прокуратуру. Не поможет, обращайтесь с заявлением о бездействии судебного пристава исполнителя. Ситуация у Вас по факту уже назрела. Доказывать правомерность бездействия ей нечем