Все долги списаны, но в банке так и висят

• г. Москва

У меня последний долг перед приставами был списан 15.02.2023 статья 46 часть 1 п. 3. Но в банках в которых у меня кредитов не было, так и висит долг. Как быть в такой ситуации? И если я хочу открыть счет (дебетовую карту) в третьем банке, то там не образуется ни какой долг (не перейдёт ли он из другого банка)?

Ответы на вопрос (16):

У Вас может быть долг не за кредит, а другая задолженность, просто взыскатель направил исполнительный лист не судебным приставам, а напрямую в банк. Если откроете карту в другом банке и взыскатель узнает об этом, он может забрать исполнительный лист из этого банка и направить в банк, в котором открыли карту

Благодарю!

Не перейдет

Здравствуйте. С чего вы взяли что ваш долг списан? Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что пристав может окончить исполнительное производство на срок в 6 месяцев и вернуть лист взыскателю в связи с тем, что не удалось обнаружить: — местонахождение должника — источники дохода — его имущество —

Ст. 46 п.1 п.п.3. Возвращение исполнительного листа

Вы долг гасили? Нет, долг вам никто не списывал

Агрессию свою оставьте при себе, так как, статья по которой ИП приостановили, еще и подразумевает снятие санкций с должника, а н.

Вам ответили так как написано в законе и если с вашими умозаключениями это расходится-это ваши проблемы. В течение полугода кредиторы могут опять подать исполнительный лист и возобновить ИП

Я вам уже ясно дала понять, что вам не стоит отвечать дальше по моему вопросу.

Я вам тоже дала понять, что есть законы а есть заблуждение обывателя

Ответ отключен модератором

Ведете себя как ребёнок, как вы людям помогайте, если вас тут зацепили и вы ни как остановится не можете, ужас.

На некоторое время, меня конкретно это и волновало. Всего доброго.

Уточняйте в банке по задолженности

Исполнительные производства (ИП) окончены. В банке наверняка исполнительный документ (лист, приказ), который взыскатель сам направил непосредственно в банк по другой задолженности (не ИП, не кредит).

Если откроете счет в другом банке, и взыскатель об этом не будет знать, долг "не перейдет" из другого банка.

В вашем случае исп. производство возобновится, если взыскатель через полгода и допустимо раньше снова подаст исп. лист. Долги у вас не списаны

Благодарю.

Выясните все основания задолженности - запросом в банки и в ФССП.

И только после выяснения возможно оспорить или действовать в другом направлении.