Как списать долги и стать банкротом, чтобы отменить запрет на выезд, будучи получателем пенсии по инвалидности в Израиле с 1991 года?

• г. Калуга

Я получаю пенсию по инвалидности. В Израиле с 1991 года. С 2009 года у меня возникли долги, хотя я отсутстствовал в Израиле 3 года. За это время мне начислили огромные суммы, которые я выплатить не в состоянии и наложили арест счета и запрет на выезд. Когда я обратился к бесплатному адвокату, то он ничем мне не помог, а только постоянно одтягивал дату суда по банкротству и даже тиким не обьеденил в один, кроме того он требовал, что я должен выплачивать еще определенную сумму, которую я конечно платить не могу. Работать я тоже не могу из за болезни, по которой есть инвалидность. Как мне списать мои долги, чтобы я стал банкротом и отменили запрет на выезд. В битуах леуми мне назначили 75% по врачебной комиссии, получаю 100%.

Ответы на вопрос (1):

Давайте разберемся, у вас долги по ЖКХ тут в РФ, если да то нужно подавать на перерасчет, в силу отсутствия в РФ, приводить документы в доказательство отсутствия и считать по нормативу когда вы отсутствовали, там идет минимальный платеж.

В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за ЖКУ.

Способ снизить плату за коммуналку — перерасчет квартплаты за время отсутствия. Речь идет о ситуации, когда приборы учета в квартире не установлены. Главное условие — данный период должен составлять не менее пяти календарных дней и не более шести месяцев.

Чтобы получить перерасчет, нужно обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с соответствующим заявлением. В нем указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.