Признание граждан умершими - рассмотрение дела в судебных инстанциях и возможное решение Коллегии ВС

• г. Мурманск

О признании граждан умершими. Проиганы первая, апелляционная и кассационная инстанции. Готовится кассация в коллегию ВС. Можно просить Коллегию ВС принять решение о признании граждан умершими или только отменить и направить на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (5):

Однозначно просить отменить решения.

Спросить
Пожаловаться

Просите отменить решение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если коллегия ВС РФ по гражданским делам примет Вашу жалобу и рассмотрит ее, то однозначно принимать решение не будет. Отправит на новое рассмотрение, скорее всего в апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, в чем суть вашего спора. Может быть можно то-то сделать. Например зайти с заявлением от других родственников.

Спросить
Пожаловаться

Просите отменить решение

Спросить
Пожаловаться

Какой срок подачи кассации председателю ВС после отказа в передачи в судебное рассмотрение Судебной коллегии по гражданским делам верховного суда?

коллегии по гражданским делам ВС РФ.Данный отказ обжалуется Председателю ВС РФ (391.11 ГПК РФ). Как будет называться жалоба-кассационная или надзорная? (получено множество ответов, примерно 50/50)

Помогите пожалуйста решить задачу хабаровским областным судом шульгин 26 июня осужден по части 1 статьи 112 ук рф и пункта а в б части 2 статья 195 ук рф адвокат была подана жалоба в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда рф судебная коллегия по уголовным делам верховного суда приговор изменила действия шурыгина части 1 статьи 112 переквалифицировано часть 3 статья 118 в остальном приговор оставили без изменений заместитель генерального прокурора российской федерации в надзорном представление поставил вопрос об отмене кассационного определения передаче дела на новое кассационное рассмотрение в связи с тем что потерпевший иванов не был извещен о жалобе адвоката осужденного шульгина вопрос: оцените правильность действий суда кассационной инстанции какое реше должен принять суд надзорной инстанции изменится ли решение суда надзорной инстанцииизменится ли решение суда надзорной инстанции при условии что кассационная жалоба не затрагивает интересы потерпевшего иванова.

Мой вопрос. Может ли судебная коллегия по граж. Делам Областного суда в поданной мною апелляционной жалобе признать заведомо неправосудным судебным актом или халатностью решение районного суда ранее вынесенное. Или это строго компетенция СК.

Как обжаловать отказ заместителя председателя верховного суда рф в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам верховного суда рф.

Мой муж из украины у него ношли 6 г соли ранее не привлекался не судим есть ребенок 7 лет что его ждет может быть условно или могут и 10 дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ленинградским окружным военным судом было отменено определение суда первой инстанции - Воркутинского военного гарнизонного суда. Истец по делу не согласен с отменой. Куда он подаёт кассационную жалобу на решение судебной коллегии суда второй инстанции?

Мною пройдены все судебные инстанции вплоть до председателя Верховного Суда РФ (2005 г.) иск проигран (первой инстанцией иск был удовлетворен в 2003 году - зачислен стаж в выслугу лет для назначении пенсии). В ноябре 2008 года по аналогичному иску судебной коллегией Верховного суда РФ принято положительное решение. Что в данном случае можно сделать мне?

Подавали кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданснким делам Верховного Суда.

Получили ответ судьи об отказе в передаче дела на рассмотрение судебной коллегии.

Куда сейчас и какую жалобу следует подать?

Мне отказано районный судом по делу о восстановлении трудовых прав являлась истцом, отказано в апелляционной жалобе Мосгорсудом, кассационной инстанцией дело истребовано, но судьей отказано в передаче на рассмотрение коллегии Мосгорсуда. По причине длительной болезни, помещения в стационар, не смогла быть в день вынесения Решения, которое было перенесено на второй день, по апелляционной жалобе извещение пришло после вынесения Определения. Подскажите, пожалуйста, какую, куда и в какой срок я могу подать жалобу дальше? Спасибо. С Новым годом и Рождеством!

Судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы (в рамках трудового права) на рассмотрение судебной коллегии. Было подано заявление Председателю ВС РФ об отмене определения судьи ФС об отказе рассмотрения кассационной жалобы. На заявление заместитель Председателя ВС РФ Нечаев отказал в отмене определения, передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии. Есть ли шанс добиться пересмотра судебного решения?

Готовится жалоба в Судебную коллегию Верховного суда.

В просительной части нужно просить направить дело на новое рассмотрение в апелляционной инстанции или вправильнее на рассмотрение в районном суде?

Спасибо.

Как можно обжаловать отказ судьи верховного суда РФ о передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по уголовным делам ВС? какую жалобу следует на имя предсдеателя ВС, подавать кассационную или надзорную? Спасибо!

Скажите, квартира находится в собственности у Коли и Васи, Коля подал иск на определение порядка пользования, после этого Вася подарил часть квартиры Диме. В иске сказано, что у квартиры два сособственника и написано определить порядок пользования между Колей и Васей, но на сегодняшний момент у квартиры три собственника. Как быть в этой ситуации, откажут ли суд в рассмотрении дела т.к. иск отображает некорректную информацию? Какие то статьи говорят, что дело не подлежит рассмотрению, если указана неправильная информация?.

После судебной коллегии куда мне можно обращаться вышестоящие инстанции через сколько дней после коллегии законную силу вступает приговор.

Поясните пожалуйста, Верховный суд кассационной инстанции отказал в рассмотрении дела судебной коллегией Верховного суда. Следующие мои действия? Надзорная жалоба на имя председателя Верховного Суда?

На решение Тверского арбитражного суда была подана апелляционная жалоба в 14 арбитражный апелляционный суд, но апелляция оставила ее без изменения. Далее была подана кассационная жалоба в северо-западный округ (питер). кас. инстанция отменила все отправила на новое рассмотрение. Куда подается жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (это где? ПИТЕР?) и надо ли платить гос пошлину?

Проясните пожалуста порядок обжалования определения судьи ВС РФ о отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение