Как обжаловать отказ судьи Верховного суда РФ о передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по уголовным делам и какую жалобу следует подать на имя председателя ВС - кассационную или надзорную?

• г. Одинцово

Как можно обжаловать отказ судьи верховного суда РФ о передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по уголовным делам ВС? какую жалобу следует на имя предсдеателя ВС, подавать кассационную или надзорную? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ уже не обжалуют обычно