Прокуратура подала в суд из-за неправильного оформления долей по материнскому капиталу. Как решить ситуацию, если один из родителей находится в армии?

• г. Подольск

Получила деньги по маткапиталлу. Не оформила вовремя доли детям. Двое взрослых. Один в армии сейчас. Прокуратура подала в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Оформлять доли детям)))

Здравствуйте!

Стоит выделить доли и предоставить документы в суд.

Ищите юриста или адвоката. Вам же нужен защитник в суде. Надо изучать всю историю, все документы и иск прокуратуры. Не видя документов - говорить не о чем.

Обращайтесь к нотариусу, выделяйте доли детям, а к суду предоставите документы о выделении долей, если успеете к судебному заседанию.

Добрый день.

Очень срочно выделять доли всем членам семьи.

В противном случае, придется вернуть средства МСК.

Надо видеть иск и рассмотреть возможность возражать против него.

Надо понимать, в чем состоит эта неправильность оформления долей по их мнению

Признать иск и оформить доли на основании решения суда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.