Могут ли с аварийного жилья которое находится в городе переселить в поселок?

• г. Калининград

Могут ли с аварийного жилья которое находится в городе переселить в поселок?

Ответы на вопрос (9):

Если посёлок находится в черте того города, где находится квартира, то могут. Если это другой населённый пункт, то могут переселить только с Вашего согласия. Всё это при условии, что Вы имеете право на получение квартиры в связи с расселением аварийного жилья.

Доброе утро! Но разве это не является ухудшением, до этого я проживала в городе где всё находится в шаговой доступности?

Если посёлок входит в состав города, в котором находится аварийное жильё, то нарушения законодательства РФ нет. Любое переселение доставляет людям неудобства, некоторые из которых они расценивают как ухудшение. Но закон в этом случае позволяет принудительное переселение граждан в судебном порядке в предоставляемое жильё. Если это единственный недостаток предоставляемого жилья, то Вы будете переселены в него принудительно в судебном порядке. Нужно искать другие недостатки, которые не позволят суду выселить Вас в предлагаемое администрацией жильё.

Жанна, если поселок входит в состав городского округа - могут предоставить квартиру в поселке, но если это другой населенный пункт... Тут только Ваше согласие нужно. Бодайтесь. Будьте здоровы. Удачи.

Переселение аварийного жилья носит компенсационный характер. Переселяемым должны предоставить жилое помещение в черте населенного пункта, в котором находится аваринйный дом.

Смотрите устав вашего муниципалитете, если поселок входит в черту города, то предоставление законно, если не входит, то переселение возможно только с вашего согласия.

Могут, например, из города Гурьевск в посёлок Васильково поближе к г. Калининграду. Как-то, так.

Здравствуй! Я знаю где находится Васильково и это не плохой вариант, но у меня не тот вариант от слова совсем, я проживаю в самом Светлогорске, а жильё предлагают в ПГТ Донское. Что на это можете сказать? Спасибо!

Здравствуй! Ну тогда не надо соглашаться раз такой вариант предлагают дальше Отрадного предлагать не должны. А в Донском наверно в панельке, которые от военных остались ушатанную хату предлагают? Можно в прокуратуру жалобу подать для начала. Как-то, так.

Если это два разных населённых пункта, то для Вашего переселения потребуется Ваше согласие. Суд в таком случае не переселит Вас в другой населённый пункт.