Просто как мать одиночка для начала не хотела на него записывать, а теперь хочу подать на алименты на Русиновича.

• г. Гродно

Можно ли подать на алименты если ребенок зарегестрирован на другого человека. Т.е. она у меня от Русинович Евгений, а записала на Вашкелевич Олега. Просто как мать одиночка для начала не хотела на него записывать, а теперь хочу подать на алименты на Русиновича. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Хотя это и семейное право Белоруссии,

но вам все равно вначале придется установить отцовство.

В России - это судебный порядок, обычно с помощью экспертизы ДНК.

Илона!

Тогда Вам и отцовство устанавливать придется и объяснять почему отцом другого человека написали.

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.Если ответчик признает, либо не будет настаивать на установлении отцовства, то можно.