Отец ребенка отказался от отцовства - может ли мать одиночка получить алименты?

• г. Челябинск

Был гражданском брак, родился ребенок, мать ребёнка записала ребенка на себя, отец прочерк, и она мать одиночка, может ли человек подать на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если докажет отцовство, то может подать на алименты.

Добрый день!

Да, может, но сначала ей нужно установить отцовство в судебном порядке.

Пока она хочет быть одинокой матерью, то не может, но когда захочет - может установить отцовство в судебном порядке и взыщет алименты.

Здравствуйте!

Можно подать в суд требование об устанавлении отцовства; взыскании алиментов.

Нет, только установив отцовство в судебном порядке.