Возможно ли указать желаемый период расчета начислений при оформлении шахтерской пенсии по российскому законодательству, если имеются справки о зарплате в бумажном и электронном виде для определенных периодов

• г. Донецк

Можно ли мужу при оформлении шахтёрской пенсии по российскому законодательству (непрерывный подземный стаж 25 лет на 11.05.2023 г. в основном машинистом буровой установки на территории ДНР, есть справки о зарплате в бумажном варианте за периоды с мая 1998 г. до 1.01. 2002 г. и с 2010 года по июль 2023 г. включительно) указать в заявлении желаемый период расчёта начислений, напр. 2004-2009 гг., ведь эти данные должны быть доступны пенсионному фонду в электронном виде?

Ответы на вопрос (1):

По российским нормам зарплата учитывается только до 2002 года. Выбор выгодного заработка производится работниками СФР.