Период начисления пенсии в РФ для пенсионера из Украины, проживающего в ХМАО-Югре

• г. Ханты-Мансийск

В Украине начислена пенсия по старости. В России вид на жительство, получено в Москве. Фактическое проживание и регистрация в настоящее время в г.Ханты-Мансийске. По заявлению пенсионера пенсионное дело переслано с Украины в пенсионный фонд ХМАО-Югра г.Ханты-Мансийска. В местности, приравненной к районам Крайнего Севера, пенсионер работал 14 лет, с 2000 г.и проживает и по настоящее время. За какой период будет начисляться пенсия в РФ в ХМАО-Югре пенсионеру. Поскольку специалисты пенсионного фонда г.Ханты-Мансийска запросили ряд справок с организаций Украины по формам пенсионного фонда РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По приказам