Могу ли действующему сотруднику полиции предоставить свою банковскую карточку Почта Банк своей гражданской жене для получения зарплаты без вычета от сотрудников ФССП?

• г. Сыктывкар

Я действующий сотрудник полиции, могу ли я дать свою банковскую карточку Почта Банк (которая не является моей зарплатной) своей гражданской жене для того, чтобы она сделала ее зарплатной в своей организации (чтобы не вычитали у нее ЗП сотрудники ФССП)? Не будет ли потом проблем у меня на службе из-за этого?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Такой вариант возможен, если у неё в трудовом договоре предусмотрена возможность получения зарплаты на чужую банковскую карту

Но это не спасет от взыскания...

ИЛ направят по месту работы и там будут вычитать даже при таком варианте

ФССП не проведешь!

Есть ли варианты как можно дольше оттягивать момент взыскания?

Есть один вариант - оплатить долг, тогда взыскания не будет. "Оттянуть" взыскание можно, подав иск, обжаловать взыскание. На срок разбирательства взыскание будет приостановлено.

Возникнут проблемы - работодатель должен перечислять зарплату не анонимно, а конкретно своему работнику. Поэтому карта должна быть оформлена именно на работника.