Грозит ли понижение должности действующему сотруднику полиции из-за частого использования больничного по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я действующий сотрудник полиции, стаж с 2000 года. Имею ребенка 4 года. Так складывается, что дочка часто более и мне приходится брать чуть ли никаждый месяц больничный по уходу за ребенком. Начальник хочет перевести с вышестоящей должности на нижестоящую должность с понижением зарплаты, аргументируя все тем, что я не справляюсь с обязанностями, возложенными как на старшего эксперта, очень маленькая нагрузка всвязи с частыми больничными. Правомерно ли будет ходатайство начальника на аттестационную комиссию понизить меня в должности?

Ответы на вопрос (3):

Начальник не прав. Может стоит нанять няньку или поискать другую должность, чтобы коллеги не косились?

А, я то же работал в Органах. Полгода устраивался и полгода увольнялся. С этой системой все понятно. Ничего у Вашего начальника не получится. У Вас всё законно, мой коллега ушел в декрет на три года и потом пришёл, как ни в чём не бывало.

Вполне законно вас направить на переаттестацию Не будет ваш начальник на комиссии ссылаться на вашу озабоченность и проблемы с ребенком Он просто найдет аргументы, что вы не справляетесь с вашим объемом работ по вашему штатному расписанию И что бы облегчить вам жизнь будет рекомендовать вам уменьшить нагрузку, то - есть перевод на боле свободную должность. А там может и быть понижение з/п что бы облегчить вам уход за ребенком А вашу работу вместе с вашим окладом переложит на другого.