Спор о праве соседа на строительство дороги на ничейной земле между моим и его участком

• г. Вологда

Между моим участком и участком соседа есть ничейная земля 5 метров по ширине.

Сосед позади наших участков хочет сделать там дорогу

Может ли он сделать её без нашего согласия (мы не хотим) так как там идёт канава и её пишется засыпать и вода не будет уходить

Ответы на вопрос (2):

Если земля не принадлежит ни Вам, ни ему то он может там что-то делать только с согласия администрации, Ваше согласия для работ на данном участке не требуется.

Ничейной земли в России нет! Согласно ст. 16 ЗК РФ государственной собственностью на землю являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.