Росреестр требует снести мастерскую на ничейной земле в СНТ

• г. Южно-Сахалинск

Мой участок в СНТ огорожен, на нем стоит дом, есть кадастровый номер. В СНТ мой дом крайний, дальше только дорога. Между домом и дорогой мы построили двухэтажную мастерскую общей площадью 30 кв.м. : на первом этаже-токарный станок, на втором - комната отдыха. Мастерская никому не мешает, дорога для членов СНТ другая. Сосед (бывший муж) написал в Росреестр кляузу о самовольной постройке (хотя сам и строил 5 лет назад). Написал в отместку за то, что суд оставил этот участок мне.

Мастерская без фундамента, канализация и вода не подведены. Росреестр выдал Предписание об устранении нарушений - то есть, снести. Что делать? Мастерская находится не на моем участке, на "ничейной" земле, то есть, на земле СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С подобными ситуациями работал, но скажу честно, давать совет не видя решения суда будет неправильно. Также интересует позиция председателя снт, ведь он как третье лицо должен был быть привлечен.