Проблемы с покупкой собаки на Avito - возможность отбора и защита прав покупателя

• г. Москва

Классика жанра. На авито нашла собаку, в час х я ее забрала у владелицы. Деньги были переводом. Она отказалась от неё. В паспорте вроде не вписан владелец, чипов тоже нет. Есть риск что собаку могут забрать? Бывшая вледлица отдала собаку по причине, что мол у ребенка аллергия. Но год они или 2 с ней прожили как-то. Не в этом суть даже. Она сейчас требует отчет ежедневный, угрожает, видео, фото ей должна. Мол для успокоения. Но в моем понимании если продала так умерла. Есть ли риск что собаку соберут, так вот и как обезопасить себя

Ответы на вопрос (3):

Нет риска.

Нет такого риска. Товар продан, деньги отданы.

Вы ничего не обязаны бывшему собственнику.

Риск отсутсвует, а вот если есть угрозы со стороны бывшего хозяина, и это подтверждено, то можно обратиться в полицию с заявлением. В последствии, возможно бывший хозяин вас не побеспокоит.