Как найти исполнительный лист и сопроводительные документы, направленные судебным приставам по моей просьбе?

• г. Омск

В 2021 году районный суд вынес решение, в рамках которого (по моей просьбе) судом направлялся исполнительный лист судебным приставам.

К заявлению о направлении исполнительного листа прикладывал банковские реквизиты, заявление о возбуждении исполнительного производства, копию паспорта.

Суд отправил исполнительный лист приставам.

Долгое время не могу понять где он, на сайте суда написано что давно направлен приставам. По телефону также сказали.

Приставы обращения игнорируют, не отвечают на звонки, в другом городе.

Что мне делать на данный момент? Есть ли в материалах дела уведомление о направлении исполнительного листа или сопроводительное письмо? Необходимо получить эти документы и снова обращаться к приставам или просить о выдаче дубликата с ходатайством о выполнении судебного запроса?

Как поступить? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

В материалах дела должен быть трек-номер заказного письма, по нему можно отследить когда и по какому адресу оно дошло и далее обращаться к получателю (приставам).

Для дубликата - сначала вы берете справку у пристава, что нет такого производства и подаете заявление в суд, в это дело о выдаче дубликата.

Спасибо большое за подробный ответ!

Вы можите официально направить заявление в УФССП, с просьбой для начала, предоставить информацию по исполнительному производству, также можно по фамилии должника посмотреть на сайте возбуждалось ли производство в отношении должника.