Как найти исполнительный лист и сопроводительные документы, направленные судебным приставам по моей просьбе?

• г. Омск

В 2021 году районный суд вынес решение, в рамках которого (по моей просьбе) судом направлялся исполнительный лист судебным приставам.

К заявлению о направлении исполнительного листа прикладывал банковские реквизиты, заявление о возбуждении исполнительного производства, копию паспорта.

Суд отправил исполнительный лист приставам.

Долгое время не могу понять где он, на сайте суда написано что давно направлен приставам. По телефону также сказали.

Приставы обращения игнорируют, не отвечают на звонки, в другом городе.

Что мне делать на данный момент? Есть ли в материалах дела уведомление о направлении исполнительного листа или сопроводительное письмо? Необходимо получить эти документы и снова обращаться к приставам или просить о выдаче дубликата с ходатайством о выполнении судебного запроса?

Как поступить? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

В материалах дела должен быть трек-номер заказного письма, по нему можно отследить когда и по какому адресу оно дошло и далее обращаться к получателю (приставам).

Для дубликата - сначала вы берете справку у пристава, что нет такого производства и подаете заявление в суд, в это дело о выдаче дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за подробный ответ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можите официально направить заявление в УФССП, с просьбой для начала, предоставить информацию по исполнительному производству, также можно по фамилии должника посмотреть на сайте возбуждалось ли производство в отношении должника.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли письменно просить суд направить исполнительный лист судебным приставам о взыскании компенсации за недвижимость и как правильно это сделать? (нахожусь в другой стране) С Уважением.

Могу ли я направить исполнительный лист приставам-исполнителям по почте?

Как лучше сделать: написать заявление о получении исполнительного листа и самой направить судебным приставам либо написать заявление, чтоб суд сам направил исполнительный лист? Суд проходил в одном городе я живу в другом.

Как законным способом получить свои деньги. Наш иск о взыскании основного долга и процентов по ст. 395 ГК Арбитражный суд удовлетворил. Мы направили исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения. Уже 1,5 месяца мы не получаем никаких официальных сведений от судебных приставов. (по телефону пристав сообщает, что должник пока, что начал выплачивать долги по заработной плате, а ваша очередь возможно будет месяца через два)

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

Мне из суда поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с отца ребенка. Как правильно мне юридически правильно поступить направить исполнительный лист судебным приставам или по месту работы ответчика. Спасибо.

Здравствуйте куда отправлять исп/лист по месту прописки или фактического места жительства? Как грамотно подать документы судебным приставам если должник живёт в другом городе? Мне вернули исп/лист с отказом о возбуждение исп/производства руководствуясь ст.31 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-фз об исп/производстве и ст.14 ФЗ. от 21.07.1997 № 118-ФЗ о судебных приставов. Помогите разобраться что не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав сказал что отправил исполнительный по алиментам на работу. Где я еще даже не оформился полностью. Что будет с этим исплнительным? И могу ли я написать заявления что буду платить сам чтобы исполнительный как то отозвали обратно. С работы. Так как там с алименщиками не любят возится.

По истечении трёх лет приставы вернули мне исполнительный лист 31 декабря и написали что так и не нашли должника и никакого имущества на него тоже не нашли! Могу ли я снова отправить им исполнительный лист и как мне правильно это сделать? Я ходил в суд чтобы ещё раз направить исполнительный лист судебным приставам а там перерыв до 10 января! Как быть? Заранее спасибо за ответ!

я не получаю и как узнать если будут алименты то мне сообщат и какие мои действия?

В течении какого времени вступает в силу судебное решение и может ли суд самостоятельно направить исполнительный лист судебным приставам?

По опеляционному определению от 24 марта 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда утвердило мировое соглашение о том, что Мищенко В.И. обязуется выплатить Мищенко В.Н. 407500 РУБ. в течении одного календарного года. (до 24 марта 2016 г)

Скажите, пожалуйста, когда суд должен направить исполнительный лист судебным приставам? 20 августа я обратилась в суд, где мне объяснили, что за мсполнительным листом я должна обратиться 24 марта 2016 года, почему?

Остаток денег на счете у меня списали, в счет погашения части долга. Но их не хватает для погашения всего долга по исполнительному листу. Если я больше не буду пользоваться этим счетом и банком, а открою счет в другом банке, то могут ли они переслать исполнительный лист и первого банка в другой для взыскания с моего счета остатка задолженности? Заранее спасибо!

Работник нашей организации находится в отпуске без сохранения заработной платы, а на работу пришел исполнительный лист на этого работника, задолженность по алиментам, как нам быть в этой ситуации? Я бухгалтер расчетной группы в данной организации, что написать судебным приставам? И отправлять ли в их адрес исполнительный лист?

Можно ли в ходатайстве об изготовлении исполнительного листа попросить суд самостоятельно направить исполнительный лист приставам? (Алименты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение