Возможна ли регистрация ООО для участия в тендерах по 44-ФЗ при попадании в РНП из-за отказа заказчика от контракта?

• г. Оренбург

Я ИП и по 44-ФЗ попал в РНП из-за одностороннего отказа от контракта по сроку доставки со стороны заказчика.

Возможно ли открыть ООО, где я же буду Учредителем и Директором, дальше участвовать в тендерах по 44-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не против, в таком случае это будет иной субъект права, и если по остальным критериям закупки будет соответствовать - по Вашим делам отказать в участии этому субъекту не смогут.