Судебная драка за наследство - брат пытается восстановить срок принятия, но натыкается на преграды

• г. Москва

Интересное наследство. Выросли с родителями в Москве. Я и брат. Брат потом женился, я вышла замуж. Все жили в трешке. Жена брата насироила брата против всех нас. Кв преватизирована была, нас 4 собственника было. Родители решили продать квартиру. Брат забрал наличку по своему ДКП. Мы с родителями сложились и купили трешку в МО. Мама ее оформила на себя. Через 2 года родители развелись. Папа позже умер, мама осталась хозяйкой. Наследство не открыли никто. Хоронил брат по докам, тк мама моя работала а я с грудным ребенком сидела. Брат забирал вещи папы из больницы, я попросила. Но отлал не всё. Часы оставил себе. Прошло 9 месяцев. Он подает в суд на восстановление сроков принятия наследства. Суд отказал. Нет причин. Он подает апелляцию, типа он не согласен, он же совершил действия по принятию и его представитель в суде начал крутить часами отца. Моя юрист говорит они не именные. Вообще в суде было весело. В итоге судья перенесла заседание, чтобы брат принес справку из больницы о том, что он вещи забирал. Чтобы исключить пункт в нашем возражении, что он ничего не делал для факт принятия. Вот следующее заседание веселуха. Ну откажут ему я так чувствую в восстановлении срока. Но он может все таки подать заявление о факт принятии? Просто это единственное, что есть.

Ответы на вопрос (8):

Есть другой и простой путь. Признание права собственности в порядке наследования на вас двоих наследников. Так всегда делают, когда пропустили срок принятия наследства. И не нужно биться головой об стену.

Простите. Это как?

Неизвестно, есть ли в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска сроков.

Неизвестно, сможет ли он, если что, представить доказательства фактического принятия наследства и какие.

Крутит только часами из морга им забранными. Все. считает это приичина. Справки из морга нет оригинала. Ковид отделение закрыли и потеряли. Хз. больница молчит. Больше нечего предоставить. Отец при жизни не был нужен. Это при том что он сам хоронил его по документам, я с грудным ребенком сидела. Он то есть был в курсе смерти отца, но уважительных причин нет для восстановления сроков. Ему в нем отказали. Теперь 3 месяца есть. Если и подаст на принятие, посмотрим.

Странный представитель и брат. Зачем было сроки восстанавливать, если легко можно было оформить долю отца в трешке по фактическому принятию наследства.

Может подать, после того, как откажут в восстановлении срока.

Был суд. в восстановлении срока отказали. То,что он крутит часами... это не о чем. сам судья сказал. Справки оригинала из больницы о том, что он забирал вещи, нет. больница молчит. Это было ковид отделение, которое закрылось. Как то так. и в течение месяца из больницы оригиналы не достал. Вторая инстанция отказала в восстановлении срока. Если и подаст на фактическое принятие, там не за что зацепиться. Оригинала из больницы нет. по факту больше ничего нет.

А адвокат-то Ваш что говорит?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Адвокат говорит, он проиграет. Так и вышло.