Как восстановить срок принятия наследства на дачный участок (если прошло уже больше полугода и оформить его.

• г. Хабаровск

Как восстановить срок принятия наследства на дачный участок (если прошло уже больше полугода и оформить его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Наследники были зарегистрированы по месту жительства, умершего на момент его смерти? Если были, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Восстановить срок можно только в исключительных случаях.

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в суд о восстановлении срока на принятие наследства. Как правило, суды такие иски удовлетворяют.