Получила минимальное пособие при регистрации в центре занятости, не имея другой работы

• г. Улан-Удэ

Встала на учёт в центр занятости, назначили минимальное пособие, так как работая на основной работе ещё заключала договор гпх. Сейчас не работаю нигде.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ПОНЯТНО ВЫ ВСТАЛИ НА УЧЕТ! ВОПРОС - ГДЕ И В ЧЕМ?!

С 1 января 2023 года граждане, не состоящие в трудовых отношениях, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера (ГПХ), могут воспользоваться новым правом – получить пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Данное право возникает в случае, если в 2022 году сумма страховых взносов с выплат в пользу работника в рамках трудовых отношений составила в совокупном размере не менее 4 833,72 руб.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.