Уволившись с работы после трудоустройства, снова получу минимальное пособие при возвращении на учет в центре занятости?

• г. Барнаул

Состояла на учете в центре занятости населения, трудоустроилась, но так как условия труда не понравились через месяц решила уволиться и снова встать на учёт в центр занятости, мне будут теперь платить минимальное пособие или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если не подпадаете под описанные случаи - нет.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия; вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента".

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин простоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и в течении 12 месяцев ему выплачивалось минимальное пособие по безработице, то через сколько времени гражданин может снова обратиться в центр занятости населения и при соблюдении определенных условий ему снова будет выплачиваться опять минимальное пособие по безработице: через месяц, через полгода?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Я стоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и получал минимальное пособие по безработице в течении 12 месяцев. Вопрос: Через сколько времени я могу обратиться снова в центр занятости населения и меня снова признают безработным и назначат минимальное пособие по безработице?

20 лет назад я состояла на учете в центре занятости и работала по трудовой Теперь снова встав на учет в центр занятости это выяснилось, меня вызывают к юристам центра занятости, для чего это? мне что то грозит? И срок давности тут не важен?

Муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и с учета его сняли.

Хочу поставит его на учет в Центр занятости на каких основаниях его смогут опять поставить на учет, как безработного

и будут ли платить ему минимальное пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состоял на учете в центре занятости 2 месяца и получал пособие равное сред. З.плате по региону после чего был призван в армию сейчас мне 21 год, хочу встать на учет в центр занятости населения, положено ли мне пособие по безработице в размере сред. З.платы по региону оставшиеся четыре месяца.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение