Как сдавать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, без разрешения органов опеки?

• г. Москва

День добрый куплена квартира с использованием мат капитала, выделены доли согласно законодательства (дети с родителями в ней не проживают и не прописаны). Возможно ее сдавать без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Закон не устанавливает ограничений по передаче в аренду (найм) квартиры, приобретенной с использованием средств МСК. Однако если право собственности на эту квартиру (или долю квартиры) зарегистрировано на имя несовершеннолетних детей, то для заключения такой сделки необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.