Возможно ли с ветерана боевых действий взыскать судебные расходы при оплате государственной пошлины?

• г. Пенза

Возможно ли с ветерана боевых действий взыскать судебные расходы при оплате государственной пошлины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно конечно.

Здравствуйте Светлана

Ветераны боевых действий освобождены от уплаты государственной пошлины в порядке ч.2 п.3 ст.333.36 НК РФ, поэтому взыскать пошлину не получится

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте, Светлана. Если ветеран боевых действий ответчик и решение состоялось в не его пользу, истец имеет право взыскать с него судебные расходы.