Могут ли осужденного на условное наказание положить в наркологию, несмотря на отсутствие необходимости в лечении?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын осуждён на 3 года условно. Могут ли его положить в наркологию? В обвинительным заключении написано, что в лечении не нуждается

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть не на обвинительное заключение а на приговор.

Здравствуйте

Принудительно-нет

Его в приговоре могут обязать пройти лечение, если это необходимо.. важно установлена ли такая обязанность в приговоре..

если нет-значит и не обязан проходить лечение

Нет