Пенсию по утере кормильца следует выплачивать учащимся старше 18 лет без справок из школы?

• г. Кемерово

Должны ли производиться выплаты пенсии по утере кормильца после достижении 18 лет учащемуся до 1 сентября текущего года без предоставления справок из школы?

Ответы на вопрос (7):

Да, должны.

Благодарю!

Любовь Александровна, должны до 01.09.2023 г. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Благодарю Вас!

Пенсия по потере кормильца при достижении получателем 18-тилетия выплачивается при условии очного обучения, либо школьникам. Необходимо предоставить справку об обучении. Лучше конечно обратитесь в местное отделение ПФР.

Добрый день, Любовь Александровна!

Да, должны!

ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Справка нужна о каникулярном времени. .