Пенсию по утере кормильца следует выплачивать учащимся старше 18 лет без справок из школы?

• г. Кемерово

Должны ли производиться выплаты пенсии по утере кормильца после достижении 18 лет учащемуся до 1 сентября текущего года без предоставления справок из школы?

Ответы на вопрос (7):

Да, должны.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Любовь Александровна, должны до 01.09.2023 г. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас!

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца при достижении получателем 18-тилетия выплачивается при условии очного обучения, либо школьникам. Необходимо предоставить справку об обучении. Лучше конечно обратитесь в местное отделение ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь Александровна!

Да, должны!

ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Спросить
Пожаловаться

Справка нужна о каникулярном времени. .

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по старости и пенсию по утере кормильца. Будет мне 5000 р на пенсию по утере икормильца?

У меня умер папа, сейчас мы с бабушкой оформляем пенсию по утери кормильца! Подскажите пожалуйста бабушке будут платить ее пенсию и плюс по утери кормильца? Или эту пенсию она выберит или по утери или свою получать,? СПАСИБО.

Может ли дочка получать пенсию по утере кормильца учась в вечерней школе. Дочке 18 лет.

У меня такой вопрос: мой муж умер умер 10 лет назад, я получала пенсию по утере кормильца на моих детей, но на себя пенсию не оформляла. Скоро мне 50 лет, могу ли я сейчас оформить пенсию по утере кормильца и продолжать работать по трудовой книжке, чтобы в дальнейшем переоформить пенсию в соответсвии с моим стажем и зарплатой?

Воспитываясь в детдоме мы были несовершеннолетними. Пенсию по утере кормильца выплачивают до 23 лет если учишься на дневном отделении. Сейчас дети которые в детдоме получают пенсию на сберкнижку. Я выпустилась из детдома в 1993 г, сетра в 1996 г, братик в 1998 г. Старший брат в 1989 г. Должны ли были получать пенсию по утере кормильца?

Где взять св-во о смерти на бывшего супруга для оформления наследства если родственники отказываются мне ее дать? И так же с оформлением пенсии по утере кормильца если я не могу предоставить никаких документов бывшего покойного мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в украине, как мне получить дубликат свидетельства о смерти для оформления пенсии по утере кормильца я гражданин россии.

Вопрос: я имею право на получение пенсии по утере кормильца на своего 12 летнего ребёнка, если я его отец. Его мать, моя жена умерла. Мы в разводе уже несколько лет. Алименты не оформлял. Я трудоспособный и работаю.

У мальчика (15 лет) сгорела мать, которая лишена родительских прав, в данный момент ребенок проживает с отцом. Имеет ли мальчик право на пенсию по утере кормильца?

Существует ли такой закон, что запрещаеться продажа алкоголя, лицам, достигшим 18 лет, но учащимся в школе? Если существует, то какой?

Дочери 15 лет, гражданский муж умер 8 лет назад, я как мать одиночка, какие документы нужны для получения пенсии по утери кормильца, с мужем прожили 11 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение