Скажите может ли быты 3 судебных приказа у приставов на 1 кредит (поручитель кредита).

• г. Пенза

Скажите может ли быты 3 судебных приказа у приставов на 1 кредит (поручитель кредита).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да может, если взыскивали за разные периоды образования задолженности

Иди, может, при взыскании образовавшихся задолженностей в разные периоды. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Всё в жизни может быть. Но фантазировать нет смысла - всё конкретно!

Здравствуйте. Знакомьтесь с материалами. Дело в том, что они могли просудить за разные периоды или обратиться от разных лиц и получить три приказа по одному долгу. (И такое бывает)

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Да, такое вполне может быть.

А Вы можете отменить эти приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.