Кто платит кредит-поручитель, если заемщик умер и наследники не вступили в наследство?

• г. Псков

У человека оформлен целевой потребительский кредит на приобретение авто, с залогом этого же авто. Заемщики умер, родственники в наследство не вступили, но кредит оплачивается. Вопрос кто платит кредит-поручитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от условий кредитования и оформлялась ли страховка, отсюда и вывод кто будет оплачивать -

- созаемщик, если он имелся;

- поручитель, если он имелся;

- страховая компания, если оформлялся договор страхования кредита.