Может ли человек, имеющий судимость, оформить опеку над инвалидом 1 группы?

• г. Саратов

Может ли человек, имеющий судимость, оформить опеку над инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет, так как опеку устанавливают по суду когда признают гражданина не дееспособным и тщательно рассматривают кандидатуру потенциального ухаживающего.

Опека откажет однозначно.