Как узнать, кто подал документы на регистрацию моей недвижимости в ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: получили выписку из ЕГРН по квартире, там добавилась строчка "сведения о правопритязаниях" - "представлены документы на государственную регистрацию, где вид регистрационного действия: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета. Информации из ГБР кто когда подал бумаги на регистрацию моей недвижимости не дают пока. Как это выяснить? Получается, что кто-то подал документы на регистрацию моей недвижимости, а я не то что сделать, но и узнать ничего не могу? Недвижимость не продавал, не дарил и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Странно. Как собственнику Вам должны были предоставить эти данные.

Здравствуйте. Во-первых вы имеете право знать такую информацию, а во-вторых правопритязания могут быть в виде ограничений и арестов

А как воплотить в жизнь эти права? Если есть аресты или ограничения, то узнать о них и на каком основании.

Может быть поздно, но не помешает подать заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя

Добрый день.

Ничего страшного нет.

Вы ранее не обращались ни с каими запросами, заявлениями по квартире?