Расформирование группы на платном обучении в СГПИ - нарушение прав родителей и учащихся?

• г. Ставрополь

Моя дочь учится в СГПИ г. Железноводска на платном обучении, в этом году заключительный 4 курс. Два дня назад нам объявили, что группу дочери расформировали без ведома родителей и учащихся. Имеет ли право на это декан колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В зависимости от того, что явилось причиной.

Ольга, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-Ф