Претензии по поводу окрашивания кожаного рюкзака - отсутствие информации о возможных побочных эффектах и разногласия с представителями компании

• г. Краснодар

Купили кожаный рюкзак. При получении товара, оказалось что изделие окрашивает одежду, позвонив в компанию меня заверили, что изделие немного окрасит вещи и в течении ~10 дней ежедневной носки перестанет окрашивать вещи (тк окрашивание вещей связано со спецификой окрашивания самого рюкзака, что такое возможно, но все пройдет обязательно, посоветовали обработать водоотталкивающим спреем.) Как итог: прошло 3 месяца изделие как красило все вещи так и продолжает окрашивать! Даже меньше не стало! Когда я покупала изделие нигде на сайте небыло указано информации о том что данное изделие может окрашивать руки и вещи! Нигде нет предупреждающей информации об этом. Ни в переписке с компанией, при покупке ни слова.

Ответ представителей: Сожалеем, что такое произошло.

Кожа крейзи хорс может отдавать цвет, так как имеет натуральные красители и не закреплено хим составами сверху, отдача красителя является допустимым для этой кожи и она в пределах нормы по ГОСТ: 28631-2005.

Вместе с покупкой Вам был выдан гарантийный талон, там все прописано

1.1.10. Натуральная кожа, замша и нубук любого цвета имеет свойство окрашивать руки и одежду светлых тонов, особенно первое время после покупки.

4.2.Красящие свойства материала Товара являются допустимыми для Товара.

Если изделие не имеет следов эксплуатации, то мы идем навстречу по возвратам, но Вы носили изделие, поэтому это невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Получив ответ на вашу претензию, вам остается только обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением