Оформление рассрочки в онлайн-магазине - неправомерное использование моих данных или ошибка системы?

• г. Санкт-Петербург

Оформлял рассрочку в магазине онлайн. Пришло смс для оплаты услуг 3 го лица, который занимается смс уведомлениями. В смс был код для подтверждения платежа. Я этот код никуда не вводил. Следом пришло смс об успешной оплате и квитанция на почту. Кто-то ввел код для подтверждения оплаты вместо меня, иначе зачем его было присылать. Законны ли такие действия со стороны магазина? Ответ жду в телеграм, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

О Вашей проблеме, Вы имеете право подать обращение в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

через Портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

• через официальный сайт Управления (https://78.rkn.gov.ru/)

• по электронной почте (rsockanc78@rkn.gov.ru)

• в письменной форме по адресу ВОХ 1048, г. Санкт-Петербург, 190900.

Важно, все Ваши обращения должны соответствовать согласно статье 7, ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в противном, случаи оно не будет рассмотрено.

Доброго вам дня.