У меня долг в Сбербанке и уже работает пристав. Муж собирается брать дом в ипотеку через сбербанк. Какие риски?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг в Сбербанке и уже работает пристав. Муж собирается брать дом в ипотеку через сбербанк. Какие риски?

Ответы на вопрос (2):

1. Банк может отказать в ипотеке

2. Банк может попросить исключить вас из сделки путем заключения брачного договора. В этом случае собственником квартиры будет только муж, вы не будете иметь к ней никакого отношения

Добрый день.

Рисков никаких, если будет заключен брачный договор.

В противном случае, банк откажет в выдаче кредита.