Необходимо ли гражданину Таджикистана сдавать ежегодное уведомление по рвп после получения внж?

• г. Москва

Необходимо ли гражданину Таджикистана сдавать ежегодное уведомление по рвп после получения внж?

Ответы на вопрос (2):

После получения нужно подавать ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания.

11. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

Нет уже по рвп можете не подавать. Теперь только по внж, следите чтоб просрочки не было.