Обязан ли председатель ГСК выдать справку о членстве и выплате пая при наличии задолженности? Какая статья закона подразумевает требование справки?

• г. Москва

Обязан ли председатель ГСК выдать справку о членстве в ГСК и справку о выплате пая, если есть многолетняя задолженность по членским взносам? На что (статью какую?) можно указывать, требуя справки? Хотим гараж оформить в собственность и продать

Ответы на вопрос (4):

Обязан.

Спросить
Пожаловаться

На что (статью какую?) можно указывать, требуя справки?

Спросить
Пожаловаться

Как правило председатель отказывает и требует оплатить долг.

Вам обращаться в суд за понуждением выдачи документа.

В Уставе ГСК смотрите про выдачу документов членам ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Устав опять-же у него. Нет единых норм?

Спросить
Пожаловаться

Председатель ГСК обязан выдать справку о ЧЛЕНСТВЕ и выплате пая в полном объёме.? Если есть задолженность по членским взносам более 10 лет?

Председатель ГСК обязан выдать справку о членстве для БТИ с целью оформления гаража в собственность без уплаты членских взносов за прошлые годы?

Друзья! Председатель ГСК не дает справку о моем членстве в ГСК, открыто заявляет, что против гаражной амнистии, даже собрание провел, и протокол есть, что "спешить с гаражной амнистией необходимости нет" и постоянно ссылается на это решение собрания, когда отказывает в выдаче справки о моем членстве в ГСК. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться, в прокуратуру или в суд, об ограничении моих гражданских прав, и на какие статьи закона ссылаться. Заранее Спасибо! Всегда выручаете!

Можно ли подать иск об обязании председателя ГСК прийти в суд с печатью ГСК, чтобы по результатам судебного заседания или после вступления решения в законную силу обязать его выдать СПРАВКУ о членстве в ГСК, которую в 2 экземплярах я за ранее оформлю сам в установленном формате для УФСГРИК. Проблема признания права собственности - это иное исковое требование, но для его решения по его вынесению требуется ряд бумаг от кадастрового инженера, об отсутствии ввода в эксплуатацию и проч. Такие документы как раз и готовятся для ФКП на основании "справки О ВЫПЛАТЕ ПАЯ". Для понимания добавляю, что любой иной судебный формат не приведет к подготовки нужных документов, а ФКП работает по установленному перечню. Без техплана, и иных подтверждений СОБСТВЕННИКА (пользователя), мне кажется, никакой суд не вынесет решение о признании права, поскольку никаких бумаг нет на руках, кроме переписки с Администрацией города, устава ГСК и Плана БТИ на гаражные здания, в котором НЕТ разбивки на боксы.

По решению суда председатель ГСК должен отчитаться перед членом ГСК. Постановление от приставов председатель не получал, имеют ли приставы прийти к председателю ГСК домой, если иск на юр.лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Нужна ли справка гаражно-строительного кооператива при продаже гаража?, если есть на руках Свидетельство о Гос. Регистрации права?

2). В Бланке купли-продажи есть пункт номер 2, где пишется эта справка, если она нам не нужна, то что там писать?

3) Сколько стоит госпошлина при регистации продажи гаража?

4) Сколько стоит сделать доверенность у Нотариуса на продажу гаражу 3 лицу?

Образец справки о выплате пая гск.

Мои несовершеннолетние дети являются наследниками (после смерти их отца) машино-места в ГСК. Я их мать и законный представитель. У меня на руках есть членская паевая книжка на имя отца детей. В ней вклеены квитанции об оплате машино-места на крупные суммы.

Вопрос: Председатель отказывается выдать справку о выплаченном пае (по запросу натариуса) для того, что бы мы могли оформить гаражное сооружение в собственность. Как нам быть?

Прошу совета в решении следующей проблемы. Я задался целью зарегестрировать право собтвенности на свой гараж в ГСК (на руках членская книжка и всё). Для этого я должен предоставить в рег. палату следующий пакет документов: справку от председателя ГСК о членстве в ГСК и выплате паевого взноса (2 экз.) и техпаспорт из БТИ на гараж (у нас в Сергиевом Посаде такие требования), который, кстати, можно заказать только при наличии справки от председателя ГСК о членстве в ГСК и выплате паевого взноса, т. к. она является правоустанавливающим документом на гараж, однако председатель отказывает мне в выдачи этого документа. При этом он не может мотивировать причину своего отказа. Каим способом я могу добиться от председателя ГСК выдачи мне справки о членстве в ГСК и выплате паевого взноса? Может есть иной способ регистрации права собтвенности на гараж в моей ситуации?

Как правильно оформить справку ГСК в суд, для признания права собственности на гараж, если истец и председатель ГСК - одно лицо.

Собираюсь приобрести гараж в ГСК. У собственника на руках только свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре на строение. Членом ГСК он не является, гараж был им куплен недавно у прежнего владельца и вступать в ГСК он не хочет. Можно ли в этом случае зарегистрировать сделку купли-продажи на меня (без справки от председателя ГСК?)

Гск справка о выплате паев подпись только председателя. Обязательно или нет подпись бухгалтера. Хочу приватезировать гараж.

Председатель ГСК не дает справку из гаражного кооператива о том, являюсь его членом; справку от ГСК о внесении паевого взноса в момент вступления в кооператив; а также заварил ворота и отрубил провода электроснабжения в прямом смысле слова, за неуплату. Членские взносы оплачены, электроэнегрию подключать отказывается. Требует еще 10 000 рублей за то что проводились какие то ремонты, смету предоставлять отказывается.

Перед покупкой квартиры у собственника покупатель затребовал у председателя ЖСК справку о выплате пая и о количестве прописанных в квартире людей. Вправе ли председатель выдать такие документы фактически постороннему человеку?

Вопрос: обязан ли председатель правления садоводческого товарищества выдавать справку наследникам умершего садовода при наличии задолженности по членским и целевым взносам, о том что умерший является членом садового товарищества. Справка требуется наследнику для нотариса в дело о наследстве. Наследнику было предложено написать заявление о том, что он информирует остальных наследников о наличии задолженности и обязательств по уплате долгов при принятии наследства, но он отказался.

У меня есть справка о полном выплате пая ГСК (получена собственность), но спустя 4 года я узнаю, что оказывается пай полностью не выплачен. Это правомерно со стороны руководства ГСК

В начале 90-х строительная организация бабушки для своих работников организовала ГСК и построила полуподземные гаражи. По распределению бабушка получила гараж и расплатилась за гараж в течение 3-х лет. Есть полуподземный гараж и членство в ГСК, пай выплачен, долги по членским взносам отсутствуют, все квитанции на руках. Председатель ГСК отказывает в выдаче справки о выплате пая для оформления гаража в собственность, переводя стрелки в сторону дополнительного взноса на ремонт крыши, которая протекает два десятилетия у больше половины гаражей, а треть членов ГСК вообще не собираются платить за ремонт крыши (из-за завышенной стоимости услуг) и этот вопрос тянется десятилетиями и неизвестно сколько протянется, а крыша всё также протекает. Пересекаются ли эти два вопроса – оформление гаража в собственность и ремонт крыши? Законен ли отказ председателя ГСК в выдаче справки? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение