Обязан ли председатель ГСК выдать справку о членстве и выплате пая при наличии задолженности? Какая статья закона подразумевает требование справки?

• г. Москва

Обязан ли председатель ГСК выдать справку о членстве в ГСК и справку о выплате пая, если есть многолетняя задолженность по членским взносам? На что (статью какую?) можно указывать, требуя справки? Хотим гараж оформить в собственность и продать

Ответы на вопрос (4):

Обязан.

На что (статью какую?) можно указывать, требуя справки?

Как правило председатель отказывает и требует оплатить долг.

Вам обращаться в суд за понуждением выдачи документа.

В Уставе ГСК смотрите про выдачу документов членам ГСК.

Устав опять-же у него. Нет единых норм?