Вопрос законности отчисления ребенка из гимназии в связи с временным переездом в другую страну

• г. Долгопрудный

Мы временно переехали в другую страну, ребенок в России учился в гимназии в Московской области. Мы планировали не отчисляться, а учится и проходить программу самостоятельно по учебным материалам. Онлайн обучение в гимназии невозможно. Но нас просят писать заявление на отчисление, что мы будем учиться в другой школе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно то, что предусмотрено договором оказания образовательных услуг, ст.420 ГК. Надо исходить из условий конкретного договора (не слов сотрудников).

Исходя из тех обстоятельств, которые вы заложили в вопросе – да это законно…