Наличие подписи директора в акте о невывозе груза - вопросы законности и возможности изменений

• г. Казань

Акт о невывозе груза вообще подписывает руководитель организации грузоотправителя? Если по закону он составляется в свободной письменной форме. Главы "утвержден руководителем" в нашем случае нет в акте. Там перечисляются начальник производства, диспетчер, стоят их подписи, дальше излагаются основания вины перевозчика и в конце стоит печать грузоотправителя. А вот подписи директора нет. законен ли такой акт. и могут ли они его сейчас переделать, поставив подпись директора, если акту уже более 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки и еек исполнения) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Что в договоре согласовали - то и будет.