Как рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения согласно пункту 59 ПП РФ №75 и возможно ли увеличение платы выше установленного размера постановлением Администрации?

• г. Иваново

Как рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения согласно п.59 ПП РФ №75?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите понять смысл п.59 ПП РФ №75,в котором указано, что:-"организатор конкурса в течении 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчётный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов, в этом случае размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не может превышать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, который устанавливается ОМСУ в соответствии с ч.3 ст.156 ЖК РФ,более чем в 1,5 раза.

В нашем городе, постановлением Администрации города установлен размер платы-19,79 ру./кв.м.

ВОПРОС:-может ли организатор конкурса увеличить размер платы выше чем установлен размер платы постановлением Администрации до 23,94 руб./кв.м.?-если да!То как это рассчитывается для понимания?!

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Да всё просто, умножаете сумму 23,94 руб. на кв. метры и на 10 %.

Спасибо! Грамотный ответ...