Работникам ограничивают право на отпуск из-за выполнения заказов Министерства обороны - развод и отсутствие отца в свидетельстве о рождении могут быть причиной

• г. Ставрополь

Меня не отпускают в очередной отпуск, так как наше предприятие выполняет заказы Министерства обороны. Вся отсылка идёт к постановлению Правительства РФ за №1365 от 01.08.2022.

Я нахожусь в разводе, бывший муж проживает и работает в другом регионе. Есть сын 13 лет, но по словам руководителя, в свидетельстве о рождении у сына не стоит прочерк в графе отец. Значит я не имею права уйти в отпуск. Поскольку не являюсь матерью одиночкой.

Правомерно ли мне отказывают в моём праве на очередной отпуск по графику?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.