Пожалуйста если затопили квартиру, возмещать ущерб будет страховая компания? Или страховая будет возмещать с виновника?

• г. Магадан

Пожалуйста если затопили квартиру, возмещать ущерб будет страховая компания? Или страховая будет возмещать с виновника?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира застрахована, то ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ будет возмещать страховая компания А потом она в порядке регресса предъявит требование к виновнику затопления

Здравствуйте! Если квартира застрахована и случай будет признан страховым, тогда возместит страховая компания. Если не застрахована, тогда либо УК, либо собственник квартиры из которой произошло затопление.