Участники СВО и их дети получают дополнительные возможности для поступления в вузы по квоте

• г. Элиста

Федеральным законом от 24.06.2023 № 264-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с которыми участники СВО, а также их дети могут поступить на бюджетные места в вузы в рамках отдельной квоты по результатам экзаменов.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, участники СВО и их дети получают дополнительные возможности для поступления в вузы по квоте. Федеральный закон от 24.06.2023 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Вопрос-то ваш о чем - приемная компания в вузах уже закончилась.

Сын студент университета второго курса, обучение платное. Сейчас папа участник СВО, возможно ли перевести сына на бюджет?

О такой возможности смотрите региональное законодательство и устав вуза.