Куда можно обжаловать отказ кассационного суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

• г. Калуга

В кассационном суде при выборочной кассации отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационного суда. Куда можно обжаловать?

Кассационная жалоба по уголовному делу подавалась на постановление городского суда и апелляционное постановление областного суда, отказавших мне в восстановлении статуса потерпевшего. Кассационная жалоба была направлена в кассационный суд общей юрисдикции. Судья кассационного суда вынес постановление об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Не нашел в УПК, куда можно обжаловать постановление об отказе.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в надзорном порядке. Только непонятно, что значит "Восстановление статуса потерпевшего".

Спасибо за ответ. Не подскажете статью УПК? Восстановление статуса потерпевшего после того, как меня его лишили. Я несколько лет был потерпевшим по уголовному делу, а когда я подал административный иск о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, следователь отменил постановление о признании меня потерпевшим.

Здравствуйте!

В надзорной инстанции. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотной жалобы