Суд не возобновил производство дела после проведения экспертизы - какие действия нужно предпринять истцу?

• г. Нижний Новгород

Я истец. По инициативе ответчика на проведение экспертизы суд приостановил дело. Экспертиза была два месяца назад но суд еще не возобновил производство. Нужно ли мне пискть какоето заявление или суд сад обязан возобновить производство?

Ответы на вопрос (3):

Суд сам возобновит, при желании - можете подать на имя преда суда заявление об ускорении в порядке ст. 6.1 ГПК РФ...

Добрый день!

Так суд сам возобновил, как только эксперт проведет экспертизу.

Вы можете позвонить в экспертную организацию и уточнить по поводу экспертизы.

Судья сам возобновит. Но чтобы ускорить-можете написать заявление председателю