Суд не возобновил производство дела после проведения экспертизы - какие действия нужно предпринять истцу?

• г. Нижний Новгород

Я истец. По инициативе ответчика на проведение экспертизы суд приостановил дело. Экспертиза была два месяца назад но суд еще не возобновил производство. Нужно ли мне пискть какоето заявление или суд сад обязан возобновить производство?

Ответы на вопрос (3):

Суд сам возобновит, при желании - можете подать на имя преда суда заявление об ускорении в порядке ст. 6.1 ГПК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так суд сам возобновил, как только эксперт проведет экспертизу.

Вы можете позвонить в экспертную организацию и уточнить по поводу экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Судья сам возобновит. Но чтобы ускорить-можете написать заявление председателю

Спросить
Пожаловаться

Истец дважды не явился в судебное заседание по гражданскому делу в 2014 году и суд оставил иск без рассмотрения.

В 2020 году истец подал в суд заявление о возобновлении производства по делу по мотиву неполучения им повестки на второе заседание.

Суд удовлетворил заявление и снова возобновил производство.

Правомерны ли действия суда? Может ли суд возобновлять дело через 6 лет после оставления иска без рассмотрения, пусть даже необоснованно?

А через 10 или 20 лет тоже может?

Или есть какая то практика, не позволяющая это делать?

Истец - управляющая компания, взыскивает долг с гражданина с 2014 года.

С уважением, Игорь.

Суд принял решение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Я полагаю, что производства по данному делу возобновлено. Так?

Раз производство возобновлено и дело в процессе рассмотрения,

то я имею право как заявитель уточнять и иск, по которому принято решение, однако есть новое требование по данному делу и также по рассмотренным судом требованиям теперь появились во взаимосвязи вновь открывшиеся обстоятельства, которые пока что ни в каком другом и ни в этом суде не рассматривались, но имеют значительное влияние на данное решение суда.

Могу ли я обратиться в суд с дополнением требования к данному делу?

Или лучше выделить данное требование в новое дело? Суд вообще-то и сам может принять такое решение.

По решению суда через службу судебных приставов с меня был взыскан долг по кредиту так как я являлся поручителем а заёмщик неплатил. Так же суд постановил взыскать еще с 4 х поручителей. В итоге гасили долг только в двоем так как остальных нестали искать а взяли только с нас так как мы рядом а остальных просто нестали искать и утруждать себя поисками. В течении 2 х лет взымали из зарплаты. В сентябре месяце постановили исполнительное производство окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения и ограничения в виду полного погашения долга по решению суда в пользу банка. Но через 2 месяца сного возобновили производство руководствуясь статьями 12 13 14 30 67 и 112 федерального закона. Правомерны ли эти действия и что делать в этом случае и как заставить платить тех кто эти годы неплатил и возможно ли это?

Если судебное производство было прекращено 31.12.2014 г., а возобновлено на основании заявления 29.03.2016 г. , то когда судебный пристав сможет вновь окончить судебное производство?

Определением суда было оставить исковое заявление О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ КВАРТИРЫ без рассмотрения из-за неявки в суд истца по вторичному вызову. Так же в деле фигурировала возможность мирового соглашения, в связи с чем по заявлению истца было снято обеспечение данного иска. Однако мировое соглашение не было достигнуто сторонами.

Уважаемые юристы, возможно ли истцу возобновить судебное производство по данному иску и что для этого нужно сделать. Спаибо.

28.10.2018 дело по кредиту было закрыто по ст. 46.4, весь 2019 год никаких взысканий не было. 20.05.20 производство возобновляется и 29.12.20 закрывается по ст. 46.4

Весь 2021 взысканий по этому кредиту не было.

А потом, 27.10.22 года производство возобновляется снова, и в номере производства стоит дробь /20/, а не /22/.

Вопрос: по какой возможной причине пристав не стал открывать новое производство с дробью /22/, а возобновил производство с дробью /20/?

Ведь производство, возбужденное в 2022 году, должно иметь номер с дробью /22/

Можно ли отменить это ИП?

Если ИП будет отменен, на какую дату откатывается исполнительное производство?

Приехал к судебному приставу и оплатил долг. А он обрадовался, откуда-то достал бородатое производство и возобновил его, т.к. я вернулся. Сумма небольшая, но хочется этого халтурщика-прощелыгу немного погонять. Я оплачу, но могу я как-то обжаловать его действия, а то слишком хорошо устроился)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г. Было судебное производство, присудили мне физ. лицу сумму к выплате перед физ. лицом. После чего до февраля 2018 г. Я не чего не платил официального дохода не было, тогда же в 2018 г. Встретился с представителем заявителя и достигли устных договоренностей о кратности и переодичности выплат. Со своей стороны я исполняю обязательства в полном объеме все переводы осуществляю на личную карту заявителя. На сегодняшний день погашено 30% долга. И сегодня с утра на сайте ФССП появляется это же исполнительное производство, почти спустя три года. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

С сентября 2011 года я и ответчик проживаем раздельно. С этого времени я жил один. В ноябре 2014 года я и ребенок сдали анализы для проведения теста ДНК на предмет установления отцовства. По результатам данного теста ДНК вероятность отцовства между мной и ребенком равна нулю. Копию теста ДНК я передал ответчику. В результате ответчиком в декабре 2014 года прекращено исполнительное производство по взысканию алиментов на ребенка в отношении меня (которые я исправно выплачивал через работодателя по исполнительному листу с момента возбуждения исполнительного производства, сразу после развода в декабре 2011). Это косвенно подтверждает тот факт, что я не являюсь кровным отцом ребенку и ответчик знала об этом еще до проведения теста ДНК. На текущий момент, 27.11.2021 г., на меня вновь завели исполнительное производство от 13.10.2021 в соответствии с судебным приказом № 2-12246-11/11 М от 22.11.2011.

Вопрос: правомочно ли исполнительное производство, не истек срок исковой давности, и где могу взять справку о выплаченных алиментах после ликвидации предприятия?

P.S. Предприятие, на котором работал и выплачивал алименты, ликвидировано в 2015 году.

У нас произошла такая ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, после развода бывшая жена подала на алименты, после чего отозвала исполнительный лист. Алименты он продолжал выплачивать, но выплаты делала его мама от своего имени без указания, что это за алименты на протяжении 10 лет. сейчас она снова возобновила исполнительное производство, но за последнии 3 года, якобы оплату производила свекровь просто добровольно. У нас есть совместный ребенок. На алименты я пока не подавала. У мужа было ип, по вмененной системе налогообложения с доходом 10000 за квартал. Приставам предоставил декларации с доходом и чеки об оплат алиментов от имени матери. На что пристав ответил что расчет задолженности будет производить по прожиточному минимуму, так как доход очень мал, он делал это для того чтобы уйти от налоговых сборов. Как нам правильно поступить в данной ситуации.

В ФССП было исполнительное производство от 04.11.2016 г на основании суд. приказа от 05.09.2012 г задолженность по кред. Платежам (кроме ипотеки). Остановленно 15.02.2019 статья 46 часть 1 п.3 на мужа Ионычева Максима. 17.10.2019 исполнит. Производство возобновлено по тому же суд. приказу от 05.09.2012 г. И сумма возросла на 20000 руб. Подскажите, что в этом случае можно сделать. Три года вроде как прошло.

Было исполнительное производство с 2009 по март 2017 года, по исп. листу от 2006 г. В марте 2017 года исполнительный лист вернули взыскателю, но в апреле взыскатель опять предъявил этот же исполнительный лис и пристав возбудил исполнительное производство. Правомерно ли пристав возбудил производство и вправе ли взыскатель предъявлять этот же исполнительный лист через месяц.

В июне 2013 года было вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю по заявлению самого истца. До июня 2019 года меня не беспокоили. В июне 2019 года от коллекторского агентства в мировой суд поступило заявление о взыскании с меня задолженности. По этому поводу меня никто не информировал узнала на сайте фссп по бывшему адресу уже не проживала более 12 лет. вынесен мировым судьей исполнительный лист. Что мне теперь делать, возможно ли его отменить.

Здрасте друзья! Подскажите если БЖ забрала исполнительное производство от приставашек в 2016, после я ей платил через банк, а сщас она опять обратилась к ним и исполнительным листом и дело снова завели! Вопрос в следующем у меня был долг 200 касиков а она писла что обнулили и из баз вычеркнули, сщас у меня снова будет этот долг или или как? и что посоветуете?

Сумма моих кредитных договоров превышает 500 тыс. руб. В апреле т.г. исполнительное производство было прекращено из-за невозможности уплаты. В этот период был снят арест с моей квартиры. Я оформила договор дарения на неё своей родной сестре. Сейчас по истечении 6 мес. вновь возбуждено исполнительное производство. Могут договор дарения признать ничтожной сделкой, если это было мое единственное жилье? С августа т.г. я являюсь пенсионером, но после всех удержаний мой доход становится ниже прожиточного минимума, могу я обратиться в суд о признании меня банкротом?

День добрый! Мной подан иск к поликлинике и больнице о возмещении морального вреда. Адвокат передал в суд ходатайство о проведении экспертизы за мой счет. В связи с высокой стоимостью проведения экспертизы, я не могу ее оплатить. Могу ли я отозвать ходатайство. И какие мои дальнейшие действия?

Судья вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за неявки сторон. Я истец, хочу возобновить производство по делу и приобщить дополнительно доказательства. Как лучше сделать? Сначала подать заявление о возобновлении производства, а как судья вынесет определение о возобновлении, ходатайством приобщить доказательства? Или же можно все одним документом подать? Просто боюсь. А вдруг судья не возобновит производство?

Проблема в том что на сайте судебных приставов сказано-12.2014 ст. 46 п. 1 п. п. 3,вообщем остановили дело производство по алиментам, я уехала в другой город с ребенком на пмж, подскажите пожалуйста как мне сейчас возобновить дело, куда обращаться, ехать в другой край России чтобы обратиться в суд по его месту жительства, сейчас я просто не могу, как можно возобновить всю задолженность, а ведь даже года не прошло и д.п закрыли, как такое вообще возможно, или мне нужно заново обращаться в суд каждый год?

Истец заявил ходатайство о проведении экспертизы, судья вынес определение о проведении экспертизы и отложил слушание на 2 месяца. Прошел месяц и стороны договорились о мировом соглашении. Возможно сейчас как то отозвать ходатайство о проведении назначенной экспертизы, если истец уже перечислил деньги на счет суда, а суд направил материалы дела эксперту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение