Возможно ли оформить ипотеку на двоих и купить квартиру в равных долях, не состоя в браке?

• г. Москва

Планируем с молодым человеком покупку квартиры (в браке не состоит). Часть суммы будет наличными с его и с моей стороны, часть-в ипотеку. Можем ли мы оформить ипотеку на двоих и сразу оформить квартиру на двоих в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете, конечно.

Да, можете оформить одного человека как созаемщика

Да, это возможно с точки зрения закона.

Даст ли Вам ипотеку банк на двоих - второй вопрос, но в принципе такое практикуется.