Отказ в установлении досрочной пенсии педагогу из-за невключения работы в ведомственном детском саду в педагогический стаж

• г. Ростов-на-Дону

Отказали в установлении досрочной пенсии пед работнику. Не зачли работу в ведомственном детском саду за период 1987-1993 гг. (не включили в пед стаж)

Ответы на вопрос (3):

Сходите в суд с иском - иного нет. Но не факт, что выиграете!

Спросить
Пожаловаться

Галина Александровна Маринич, обжалуйте отказ. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц

Спросить
Пожаловаться

Если у вас имеются документы, подтверждающие ваш педстаж в этот период, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

До учебы в вузе работала в д\саду 2 года. После учебы в ВУЗе работала 3 года воспитателем в д\саду, затем 20 лет учителем в школе. Защитается ли мне все это время в педагогический стаж для досрочной пенсии?

Сохранились ли у меня льготы предоставляемые педагогам работающим в сельской местности после моего увольнения по состоянию здоровья.

Работала воспитателем в ведомственном детской саду, педагогический стаж 17 лет, инвалид 2 группы.

Заранее спасибо.

В Пенсионном фонде на моё заявление на досрочное назначение пенсии мне ответили, что ремонтные работы в детском саду не входят в педагогический стаж (25 лет работы в дет. саду). Правомерно ли это? У меня теряется более двух месяцев.

При подсчете выслуги лет. учитывается ли педагогический стаж педагогу-организатору по месту жительства в подростковом клубе? Какие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии, сославшись на то, что в пед. стаж не входят 2 года работы воспитателем ГПД. правомерно ли это и как доказать в суде?

Оформляю досрочную педагогическую пенсию по должности воспитатель детского сада. После первой ревизии пенсионного фонда, убрали из педагогического стажа один год, объяснив это тем, что в справке написано сокращенное название детского сада и должности: Цех д-с № 41, воспит. Цех написано потому, что детский сад был ведомственный, от бывшего Станкостроительного завода. В трудовой написано Д-с №41, воспитательи отмечен номер приказа. В детском саду документов нет. Справку брала с завода. На заводе архивариус справку переделать отказывается, говорит, что написала по букве закона. В городском архиве нет никаких документов. Как я могу доказать пенсионному фонду, что я действительно работала воспитателем? Сможет ли помочь архивная справка о том, что я была членом профсоюзной организации, ведь там указано место работы и должность. Период работы 1985-1986 годы. Спасибо.

Наш работник до устройства на работу в наше учреждение проработал воспитателем в детском саду. Теперь мне надо подсчитать педагогический стаж, так вот, входит ли работа в детском саду в педагогический стаж.

Я работаю воспитателем в в д/с. Мне отказано пенс. Фондом в назначении досрочной пенсии из-за записи в трудовой книжке Детская Гор. больница №16 Принята на должность воспитателя 3 отделения психоневрологического, затем была запись о переводе в детскую гор больницу №8 в связи с кап. ремонтом, на должность воспитателя во 2 психоневрологическое отделение с патологией речи. Таим образом я потеряла пенсию за 3,5 года. По этой-же причине мне не засчитали уход за 1 ребенком. Таким образом работая после окончания пед. училища 30 лет воспитателем я не выработала льготный стаж. Можно ли обжаловать отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии (педагогу) в суде спустя 25 лет? Ведь я выполняла функции воспитателя. Спасибо.

Я работала с 1.09.98 по 2004 социальным педагогом (ставка) и учителем физики (более 18 часов). Но мне отказали в назначении досрочной пенсии не включив в педагогический стаж данное время.

Работаю в детском саду педагогический стаж 25 лет учусь заочно вСГА бакалавр педагогическое отделение.

С июля 1991 по ноябрь 1998 я работала в ведомственном детском саду воспитателем. С 2002 по сегодняшний день работаю в муниципальном. Будет ли учитываться стаж работы в ведомственном саду при подсчете выслуги лет?

Входит ли в пед стаж для получения досрочной педогогической пенсии работа в должности помошника воспитателя 1989-1990 г. Пед. образование с 1983 года. Работа в должности воспитателя с 1983 года по настоящее время.

Я 20 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА В ВЕДОМСТВЕННОМ ДЕТСКОМ САДУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ ОТНОСЯЩЕМУСЯ К ГОРОДУ. ОБЩИЙ СТАЖ 33 ГОДА. В ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УЧИТЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО 13 ЛЕТ. с ЭТОГО ГОДА ЗАРПЛАТА БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. БУДУТ ЛИ СЕЙЧАС УЧИТЫВАТЬ 20 ЛЕТ РАБОТЫ?

Входит ли в педагогический стаж, который начисляется по выслуге лет, работа педагога-психолога и психолога в детском саду. И какими документами нужно апелироварь в пенсионном фонде?

Скажите пожалуйста, будет ли входить в стаж для начисления досрочной педагогической пенсии работа в колхозном детском саду по договору воспитателем с 1981 по 1984 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение