Отказ в установлении досрочной пенсии педагогу из-за невключения работы в ведомственном детском саду в педагогический стаж

• г. Ростов-на-Дону

Отказали в установлении досрочной пенсии пед работнику. Не зачли работу в ведомственном детском саду за период 1987-1993 гг. (не включили в пед стаж)

Ответы на вопрос (3):

Сходите в суд с иском - иного нет. Но не факт, что выиграете!

Галина Александровна Маринич, обжалуйте отказ. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц

Если у вас имеются документы, подтверждающие ваш педстаж в этот период, обращайтесь в суд.