Учитывается ли педагогический стаж педагогу-организатору по месту жительства в подростковом клубе при подсчете выслуги лет? Основания и ответы на вопросы.

• г. Нижний Новгород

При подсчете выслуги лет. учитывается ли педагогический стаж педагогу-организатору по месту жительства в подростковом клубе? Какие основания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Нижний Новгород!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного если в вашей Трудовой книжке имеется Запись с указанием: должности педагога-организатора № Приказа, даты то в этом случае данный период вашей трудовой трудовой деятельности должен быть включён в педагогический стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2020 г.